華新儀儀表
HD-3000 智能變電站數字保護測試儀
HD-3000 智能變電站數字保護測試儀
哪個AG真人網站是真的電力科技有限公司是國內高壓檢測儀器及設備的專業製造商,專業生產串聯諧振、串聯諧振耐壓試驗裝置、高壓開關測試儀、微機繼電保護測試儀、試驗變壓器、互感器測試儀、繼電保護測試儀、SF6氣體檢測設備、工頻耐壓試驗裝置等,為各類電力用戶的高壓試驗以及檢測提供完善的解決方案。是湖北省科技廳認定的“高新技術企業”“創新型企業”
谘詢熱線:027-88189757
市場經理:查經理經理熱線:15971508789瀏覽次數:

1、技術參數


外設接口  

以太網接口:10/100Mbit, 1個

光網口:100Mbit ,12對(分別用於IEC61850-9-2采樣值接口、GOOSE收發接口)

光串口:9個(用於FT3格式的采樣值接口)

內置GPS同步接口:1個(SMA接頭)

光B碼接口:1個(ST接口)

IEEE1588接口:1對( LC接口)

 模擬小信號電壓源

12路電壓信號源:12×(-10~+10)V 

精度:誤差≤0.05%  ;分辨率: 215μV  ; 噪聲幅度:<1mV

 模擬小信號電壓源輸出頻率: 

範圍: 0 ~ 1000HZ  ; 精度: 誤差<0.001HZ  ; 分辨率: 0.001HZ 

模擬小信號電壓源相位: 

範圍: ±360o  ; 精度: 誤差<0.1o  ; 分辨率: 0.01o 

 數字量輸出通道:

數量:24路(12路電壓+12路電流) 

光纖傳輸網:

傳輸網絡:100Base-FX (100M全雙工光纖網絡)

傳輸端口:12對標準LC接口,可任意配置為9-2的SMV發送端或GOOSE發送接收端

傳輸介質:50/125μm 或 62.5/125μm 橘紅色多模光纖,波長1300nm,

有效傳輸距離>1公裏

傳輸指示:LED動態指示傳輸狀態

FT3傳輸網:

傳輸網絡:實時快速單向光纖傳輸網絡,速度可配置

傳輸接口:9個標準ST接口,8個FT3的SMV報文發送端口,1個FT3的SMV報文接收端口

傳輸介質:62.5/125μm 橘紅色多模光纖,波長850nm,

有效傳輸距離>1公裏

傳輸指示:LED動態指示傳輸狀態

 開關量輸入

數量: 8對;

特性:可接空節點及帶電位接點(0~250V); 

開關量輸出

數量:8對; 6對通用開出量(空接點); 2對快速開出量(反應時間<10μs);

 時間計量

最大測量範圍:0.00001~999,999.999S;時間精度:≤0.1ms

具有GPS、IRIG-B、IEEE1588同步對時功能;


功能要求

 整合光數字測試和小信號模擬量測試功能,並可外接電流電壓功放;

支持8路獨立符合IEC60044-8(FT3)規範的采樣值(SMV)報文輸出,1路輸入;支持同步/異步傳輸方式,支持多種傳輸速率;編碼脈衝嚴格按標準50:50占空比輸出,杜絕誤碼;

支持8路符合IEC61850-9-2規範的采樣值(SMV)報文輸出,采樣點等間隔輸出,完全滿足國網的最新標準;

支持24路獨立的數字量輸出(12U+12I),有效地解決了三卷變差動保護、備自投等裝置的調試問題;

可自動偵測光數字信號,實現對SMV、GOOSE信息的自動配置;

具備虛端子測試功能;

具有報文示波功能,可接收並解析符合IEC61850-9-2規範的采樣值(SMV)報文,GOOSE報文,實現裝置輸出的自環測試;同時可接收合並單元(MU)或其他IED設備發出的光數字信號,實時顯示其波形、幅值、角度和頻率;

具有報文錄波和報文分析功能;

支持多組GOOSE 報文接收或發送;

SMV與GOOSE的收發光口可任意配置,既可配置為同光口收發,也可配置為獨立收發;

完整解析保護模型文件(ICD,CID,SCD等文件),實現電流電壓通道選擇、比例係數、ASDU數目、采樣率、GOOSE信息等的自動配置,簡單方便地實現保護測試,提高工作效率; 

可進行丟幀、飛點、錯序、置品質位無效、置同步標誌失步、錯值測試等報文測試功能;

具有GPS、IRIG-B、IEEE1588同步對時功能;

具備備自投裝置調試功能

12路獨立的模擬小信號輸出,可兼容測試各種接受電子式互感器信號的保護;或者連接各種品牌的功率源,進行普通保護與數字化保護的對比測試;

八對開入量,六對通用開出量,兩對快速開出量,GOOSE信息報文,實現保護的完整閉環測試;

軟件測試功能豐富,能夠對線路保護、母線保護、變壓器保護、發變組保護等各種繼電保護測試儀裝置以及備自投等裝置進行測試;

支持標準的COMTRADE格式波形回放;

軟件可隨時零費用升級,並支持目前所有版本Windows操作係統,無須更改硬件,便可直接升級最新版本軟件。



上一篇:HD-1200 微機繼電保護測試儀 下一篇:沒有了!
AG体育app AG视讯亚游 皇家AG网 k8凯发误乐真人版 亚游论坛 AG8亚洲游戏平台 AG杀猪原理